注册 登录 搜索

2015-2016特步中国大学生校园足球联赛(云南赛区)

2015/12/7 11:29:59

比赛日程

 超级组

 

 

场次

参赛队

参赛队

开球时间

 

A

第一轮

01

1曲靖师院

4云南民大

127

8:30

商学院

02

2大理大学

3昆明学院

10:00

 商学院

第二轮

03

1曲靖师院

3昆明学院

128

12:30

商学院

04

4云南民大

2大理大学

14:00

商学院

第三轮

05

1曲靖师院

2大理大学

129

8:30

商学院

06

3昆明学院

4云南民大

10:00

商学院

B

第一轮

07

2商学院1

3昆理工大

127

16:00

商学院

第二轮

08

1云师大1

3昆理工大

128

16:00

商学院

第三轮

09

1云师大1

2商学院1

129

16:00

商学院

C

第一轮

 

10

1云南农大

4西南林大

 

127

 

12:30

  商学院

11

2云南体职院

3滇池学院

14:00

商学院

第二轮

12

1云南农大

3滇池学院

128

8:30

商学院

13

4西南林大

2云南体职院

10:00

商学院

第三轮

14

1云南农大

2云南体职院

129

12:30

 商学院

15

3滇池学院

4西南林大

14:00

  商学院

D

第一轮

16

2楚雄师院

3云南大学

127

16:00

津桥学院

第二轮

17

1玉溪师院

3云南大学

128

16:00

津桥学院

第三轮

18

1玉溪师院

2楚雄师院

 129

16:00

津桥学院

交叉赛

第四轮

19

A组第一

B组第二

1210

8:30

商学院

20

B组第一

A组第二

10:00

商学院

21

C组第一

D组第二

14:00

商学院

22

D组第一

C组第二

16:00

商学院

第五轮

23

19

21

1211

8:30

 商学院

24

20

22

10:00

商学院

第六轮

25

23

24

1212

8:30

商学院

26

23

24

10:00

商学院

 

校园组

 

 

场次

参赛队

参赛队

开球时间

 

A

第一轮

01

  1警官学院

4云师大2

 127

8:30

津桥学院

02

  2工商学院

3中医学院

10:00

津桥学院

第二轮

03

  1警官学院

3中医学院

128

12:30

津桥学院

04

 4云师大2

2工商学院

14:00

津桥学院

第三轮

05

  1警官学院

2云工商学院

129

8:30

津桥学院

06

  3中医学院

4云师大2

10:00

津桥学院

B

第一轮

07

  1云南财大

4津桥学院

127

12:30

津桥学院

08

  2海源学院

3昆明医科大

12:30

津桥学院

第二轮

09

  1云南财大

3昆明医科大

128

8:30

津桥学院

10

  4津桥学院

2海源学院

10:00

津桥学院

第三轮

11

  1云南财大

2海源学院

129

12:30

津桥学院

12

3昆明医科大

4津桥学院

14:00

津桥学院

C

第一轮

13

 2商学院2

3经管学院

127

12:30

经管学院

第二轮

14

 1旅文学院

3经管学院

128

12:30

经管学院

第三轮

15

 1旅文学院

2商学院2

129

12:30

经管学院

交叉赛

 

第四轮

16

A1

C2

1210

8:30

津桥学院

17

B1

X

10:00

津桥学院

18

C1

Y

14:00

津桥学院

19

A2

B2

16:00

津桥学院

第五轮

20

16

18

1211

14:00

商学院

21

17

19

16:00

商学院

第六轮

22

20

21

1212

8:30

津桥学院

23

20

21

10:00

津桥学院

注:XY指校园组ABC组小组赛中成绩最好的两个小组第三名。

 


高职高专组

 

 

场次

参赛队

参赛队

开球时间

 

A

第一轮

01

1云南城建学院

4云南国防学院

127

8:30

经管学院

02

2昆明冶金专科

3云南司法警官

10:00

经管学院

第二轮

03

1云南城建学院

3云南司法警官

128

14:00

经管学院

04

4云南国防学院

2昆明冶金专科

16:00

经管学院

第三轮

05

1云南城建学院

2昆明冶金专科

129

8:30

经管学院

06

3云南司法警官

4云南国防学院

10:00

经管学院

B

第一轮

07

1云南工程学院

4云南旅游学院

127

14:00

经管学院

08

2玉溪农职院         

3云南林职院

16:00

经管学院

第二轮

09

1云南工程学院

3云南林职院

128

8:30

经管学院

10

4云南旅游学院

2玉溪农职院

10:00

经管学院

第三轮

11

1云南工程学院

2玉溪农职院

129

14:00

经管学院

12

3云南林

职院

4云南旅游学院

16:00

经管学院

交叉赛

第四轮

13

A组第一

B组第二

1210

8:30

经管学院

14

B组第一

A组第二

10:00

经管学院

15

A组第三

B组第四

14:00

经管学院

16

B组第三

A组第四

16:00

经管学院

第五轮

17

13

14

1212

8:30

经管学院

20

13

14

10:00

经管学院

Copyright © 2014 - 2015 CUFL. All Rights Reserved
优势传媒 版权所有 粤ICP备11015287号-3
小马互联技术支持